小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何唤醒小艺?
2026-05-13 21:19:33
1、打开手机【设置】——选择【智慧助手】
2、在【智慧助手】页面——选择【智慧语言】
3、在【智慧语言】页面——选择【语音唤醒】
4、在【语音唤醒】页面——点击开启【语音唤醒】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
华为手机消息通知在哪里打开
阅读量:41
华为p40pro怎么打开锁屏通知亮屏
阅读量:64
华为手机提示音怎么关闭
阅读量:161
华为手机的通知栏管理设置在哪?
阅读量:168
华为手机微信没有提示音是怎么回事
阅读量:31
猜你喜欢
黑枸杞泡水后什么颜色
微信照片怎么传到电脑
朋友圈图片
如何看懂电路图
美宝莲粉底液怎么样
瑞丽是哪里
如何消肿
如何教孩子写字
如何学好语文作文
心情不好发朋友圈的句子
猜你喜欢
早安朋友圈
旅游计调
如何删除页眉
共同好友怎么查看
煎饼哥加盟怎么样
端午节英文怎么说
微信如何删除好友
西宁旅游包车
cf录像怎么看
盗墓小鬼哪里多