小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭消息通知?
2026-04-22 00:55:43
1、登录淘宝软件,点开我的淘宝页面后,点击右侧的设置
2、打开设置的页面,点击消息通知
3、在通知设置的页面,点击接受消息通知
4、在调出重要消息通知设置弹框内,点击“关闭通知”选项,即可关闭
相关推荐
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:56
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:99
淘宝如何关闭接受消息通知
阅读量:92
淘宝怎么关闭消息提醒
阅读量:128
手机淘宝上的“服务通知”功能如何关闭?
阅读量:110
猜你喜欢
嗓子有鱼刺怎么办
男生怎么保养皮肤
以太网交换机怎么用
广州去香港怎么去
梅兰芳简介
剑三宏怎么设置
怎么查社保卡里的钱
钱穆简介
顾炎武简介
手机yy怎么进频道
猜你喜欢
好句大全10字
年收益率怎么算
生活百科知识大全
口香糖吃多了会怎么样
狱警怎么样
芝麻分怎么查
立体手工制作大全
人体穴位大全
湘菜大全
鞋带系法大全