小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机右上角有个叶子是什么意思
2026-04-22 08:16:59
1、首先在手机桌面上点击
“设置”
选项。
2、然后在打开的设置页面里,点击
“电池”
选项。
3、最后在打开的电池页面里,把
“省电模式”
后面的
开关关闭
即可。
相关推荐
华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
阅读量:121
荣耀手机电池里面的叶子是什么意思
阅读量:25
华为手机电池旁仪表图标什么意思 怎么关闭
阅读量:110
华为手机如何开启来电语音播报
阅读量:106
华为P30手机如何设置屏幕顶部显示
阅读量:124
猜你喜欢
达达兔免费观看延禧攻略
洋白菜怎么做好吃
奔驰e260怎么样
张家界旅行攻略
西塘自助游攻略
怎么把鼻子变小
狗狗流眼泪怎么回事
剑侠情缘攻略
我的世界游戏攻略
袁家村旅游攻略
猜你喜欢
贵州旅游自由行攻略
口袋妖怪日月攻略
笔记本怎么放光盘
西安华山旅游攻略
cad面积怎么算
怎么烧红烧肉
怎么设置dns
红楼梦人物简介
荷叶能减肥吗
女配翻身攻略