小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环B5如何设置消息提醒
2026-04-22 16:13:46
1、保持手机与手环稳定的连接。
2、打开“华为运动健康”。
3、点击右下角的“设备”。
4、点击下方的设备。
5、点击“通知管理”。
6、启用消息提醒即可。
7、总结如下。
相关推荐
华为手环怎么开启消息通知?
阅读量:29
华为手环7怎样设置来电提示
阅读量:143
华为手环消息通知怎么开启
阅读量:185
怎样设置华为手环微信扣款的方式
阅读量:143
华为手环消息通知如何开启
阅读量:41
猜你喜欢
貔貅怎么佩戴
怎么取消退款申请
无房证明怎么开
朋友的拼音怎么写
小便黄怎么回事
额头纹怎么去除
工作小结怎么写
光明牛奶怎么样
maroon5怎么读
低烧不退怎么办
猜你喜欢
煎鱼怎么不粘锅
吉他弦怎么换
黑眼圈怎么回事
山东航空怎么样
房子的平方怎么算
美白针怎么打
永久山地车怎么样
希腊字母怎么读
英朗怎么样
君子兰烂根怎么办