小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不让别人在通讯录中看到我开通了微信?
2026-04-26 10:58:15
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”,点击“隐私”,选择“添加我的方式”。
3、在“可通过以下方式搜索到我”一栏中关闭“手机号”方式即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样设置别人搜不到我的微信号
阅读量:153
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:125
怎么设置微信号搜索不到
阅读量:52
如何解决微信别人加我没有提示的问题
阅读量:50
微信怎么查看好友是否注销微信账号
阅读量:98
猜你喜欢
梦幻西游手游怎么在电脑上玩
北京怎么了
旅游管理专业就业前景
来月经可以吃西瓜吗
山东工艺美术学院怎么样
旅游科学
古代人怎么剪指甲
酸奶可以加热吗
厦门 旅游
孕妇可以吃杨梅吗
猜你喜欢
内置声卡怎么安装
怎么样学做生意
野三坡旅游攻略
脑血栓怎么办
怀孕多久可以同房
蓟县旅游景点
可以不可以
工业旅游
啤酒可以洗头吗
珠海旅游