小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快音悦APP如何设置耳机拔出后暂停播放
2026-04-26 07:47:50
1、打开手机APP首页,点击底部“我的”选项。
2、进入到我的页面,点击右上角“设置”图标。
3、打开“断开外部设备暂停播放”开关按钮,即可设置耳机拔出后暂停播放。
相关推荐
懒人听书怎么设置拔出耳机自动暂停
阅读量:56
华为手机怎么关闭蓝牙扫描
阅读量:22
华为p40怎么添加蓝牙搜索的设备?
阅读量:136
联想lp40耳机怎么配对
阅读量:193
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:108
猜你喜欢
u盘打不开怎么办
年糕怎么做好吃
呼叫等待怎么设置
发面饼怎么做又软又香
怎么折爱心
corner怎么读
微信拍一拍怎么设置内容
玩的开心用英语怎么说
康佳电视怎么投屏
怎么提升学历
猜你喜欢
我的世界凋零怎么打
头发太油怎么办
鸡肉怎么炒好吃
此致敬礼怎么写
三角形的高怎么求
头发硬怎么变软
尿频怎么办
套内面积怎么算
张国荣怎么走的
汽车怎么画