小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电话本怎么导入新手机
2026-04-21 18:10:54
1、
点击两个点
在联系人界面点击右上角两个点。
2、
点击设置
选择下方的设置选项。
3、
点击导出联系人
选择下方的导入/导出联系人选项。
4、
点击发送电话本
选择下方的发送电话本选项即可。
相关推荐
OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
阅读量:171
oppo手机怎样将电话号码导入到新手机
阅读量:149
oppo手机电话号码如何导入新手机
阅读量:159
oppo手机怎么导出联系人到新手机
阅读量:88
oppo手机如何将通讯录传送到新手机?
阅读量:64
猜你喜欢
申通快递怎么样
升字五笔怎么打
助学贷款怎么申请
怎么缓解孕吐
肛门息肉怎么治疗
电脑自动锁屏怎么设置
一直打嗝怎么办
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
宝宝红屁股了怎么办
暖气不热怎么解决
猜你喜欢
嘴巴里面溃疡怎么办
剖面图方向怎么看
通讯稿怎么写
主角攻受怎么为我打起来了
白云怎么画
实习目的怎么写
端午节用英语怎么说
鸟的笔顺怎么写
西的笔顺怎么写
马甲线怎么练