小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何显示电量百分比
2026-04-29 04:22:29
1、在手机设置中点击【显示】。
2、点击【控制中心与状态栏】。
3、点击状态栏电量样式后面的图标。
4、选择电量百分比的图形样式即可。
相关推荐
小米手机怎么设置小米电池显示百分比
阅读量:138
小米手机如何开启下拉显示通知栏?
阅读量:139
红米Note12Pro+怎么添加桌面小组件
阅读量:101
红米手机上滑搜索怎么关闭
阅读量:116
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:196
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
匆匆的近义词
怎么安装系统
鼠标指针怎么换图案
简单的发型
美妙的近义词
宝马x4怎么样
成熟的近义词
急促的近义词
虾子怎么洗
猜你喜欢
虾子怎么洗
究竟的近义词是什么
感冒鼻塞吃什么药
ps怎么去除水印
韩式发型
自发粉怎么用
养老保险个人怎么交
桀骜不驯的近义词
飘动的近义词
动静的近义词