小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11Pro手机如何设置开启备忘录标记功能呢?
2026-05-04 22:51:11
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“备忘录”点击进入
2、第二步、进入备忘录界面中,点击【通知】图标。
3、第三步、在通知设置界面,点击开启【标记】即可。
相关推荐
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:57
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:149
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:167
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:157
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:85
猜你喜欢
直方图怎么看
感冒发烧吃什么水果
青春痘是怎么引起的
塑造的近义词
怎么删除word中的空白页
双面胶怎么清理
发型设计与脸型搭配男
中短发烫发发型
虎皮鹦鹉怎么繁殖
东南汽车怎么样
猜你喜欢
千奇百怪的近义词
混淆怎么读
五十岁女人最佳发型
皮肤晒伤怎么办
敦厚的近义词
不以为然的近义词
销售的近义词
诚恳的近义词是什么
南京地质博物馆
蛏子怎么洗