小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频怎么关闭接收推送消息功能
2026-04-25 12:22:12
1、打开手机的“PP视频”APP,点击右下角的“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“消息通知”选项
4、最后点击关闭“接收推送消息”选项,即可完成操作
相关推荐
PP视频怎么关闭接收推送消息功能
阅读量:170
PP视频怎样关闭个性化内容推送
阅读量:103
PP视频软件怎么开启接收推送消息功能
阅读量:80
PP视频怎么关闭个性化内容推送功能
阅读量:21
PP视频自动播放怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
七夕是什么意思
失眠是什么
healthy是什么意思
东京热是什么意思
里脊肉是什么肉
车驾管业务是什么
盆腔炎是什么原因造成的
byte是什么意思
节操是什么意思
白带什么时候来
猜你喜欢
肛瘘是什么
care什么意思
水淀粉是什么
2333是什么意思
三个鹿念什么
siri是什么
厌氧菌是什么
绿化率是什么意思
伊人是什么意思
人比黄花瘦是什么意思