小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国app如何设置@我的消息提示音
2026-05-09 11:13:01
1、首先打开学习强国APP,在我的界面点击进入设置界面。
2、然后在设置界面,点击进入新消息通知界面。
3、最后在新消息通知界面,点击【@我的消息】选项设置提示音。
相关推荐
学习强国怎么样开启特别关注人消息提醒声音
阅读量:26
学习强国如何启用声音提醒
阅读量:180
学习强国视频默认静音播放的设置方法
阅读量:108
如何更改学习强国APP其他消息提醒声音?
阅读量:191
蚂蚁新村怎么升级海浪村
阅读量:132
猜你喜欢
网银转账怎么转
腾冲旅游景点
凉拌变蛋
旅游服务与管理
精子活力差怎么办
青少年掉头发怎么办
怀孕多久可以测出来
财务预算怎么做
网络机顶盒怎么刷机
海信电视机怎么样
猜你喜欢
东莞旅游景点大全介绍
vivo智能手机怎么样
兔子的特点是什么
白醋真的可以去斑吗
大唐怎么加点
咳嗽头疼怎么回事
宋词的特点
温州旅游景点哪里好玩
重庆武隆旅游景点
坐月子可以吃什么蔬菜