小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看小米手机的电池温度
2026-04-22 16:53:27
1、
点击设置
打开手机,找到桌面上的"
设置
"选项。
2、
电池与性能
在设置页面中,选择下方的"
电池与性能
"设置。
3、
查看电池温度
选择电池选项,查看当前电池温度是"33℃"。
相关推荐
miui14怎么看电池健康度
阅读量:92
小米手机电池状况正常需要更换吗
阅读量:35
小米系统更新包在哪个文件夹里
阅读量:45
miui优化关闭真的爽
阅读量:72
小米手机硬件检测模式怎么进入
阅读量:168
猜你喜欢
征文怎么写
马铃薯的做法
红烧牛肉做法
卤猪肝的做法
干煸四季豆的做法
三黄鸡的做法
油焖虾的做法
肉末茄子做法
迩怎么读
腋窝下有疙瘩怎么回事
猜你喜欢
羊排的做法大全家常
怎么确定自己是否抑郁了
海鱼的做法大全
南瓜盅的做法大全
芝麻酱怎么调稀
猪肘子的家常做法
武大郎烧饼的做法
怎么表白
kindle怎么导入电子书
蒸菜的做法大全