小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机计步功能怎么开启
2026-04-22 04:23:30
1、
点击隐私选项
点击打开iPhone设置内的隐私选项。
2、
点击运动与健身
点击打开隐私选项内的【运动与健身】。
3、
开启健身跟踪
开启运动与健身内的【健身跟踪】。
相关推荐
如何打开 iPhone手机的计步数
阅读量:108
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:50
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:167
苹果手机计步器在哪里
阅读量:183
苹果手机计步器在哪
阅读量:95
猜你喜欢
红烧肉怎么做不腻
他妈的用英语怎么说
周庄旅游攻略
虎跳峡攻略
减肥晚餐吃什么水果
怎么查询ip地址
减肥药排行榜前十名
梦幻西游新手攻略
尿素氮偏低是怎么回事
燕麦片怎样吃减肥
猜你喜欢
口袋妖怪日月攻略
意大利旅游攻略
搭配服装
减肥瑜伽动作
家庭红烧肉的简单做法
纪念碑谷2攻略
针灸埋线减肥
单反相机镜头怎么选
psd文件怎么打开
膜法传奇面膜怎么样