小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何开启备忘录速记?
2026-05-07 02:20:19
1、找到箭头处的备忘录打开。
2、选择右上方的图标打开进去。
3、打开设置按钮进入到操作界面。
4、点击速记进入进行编辑即可。
相关推荐
华为P40怎么快速查找备忘录
阅读量:136
华为备忘录怎么调整显示图标?
阅读量:172
华为手机开启【来电/去电语音控制】设置
阅读量:160
华为手机备忘录怎么使用
阅读量:182
如何关闭华为畅连
阅读量:128
猜你喜欢
海文考研怎么样
怎么去颈纹
预激综合征怎么治疗
wifi怎么设置
红烧茄子怎么做好吃
鸵鸟蛋怎么吃
孩子感冒鼻子不通气怎么办
鼻翼大怎么办
日语我爱你怎么发音
电脑怎么改wifi密码
猜你喜欢
勺子用英语怎么说
怎么样才能生儿子
拼音怎么打
香瓜怎么吃
word怎么打下划线
舌苔厚是怎么回事
万花筒怎么做
怎么画动漫人物的眼睛
武汉理工大学怎么样
衣长怎么量