小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭熟人圈功能?
2026-05-05 23:14:47
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击隐私设置。
4、然后将关闭“熟人圈”功能的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便关闭了熟人圈功能。
相关推荐
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:39
快手极速版如何启用关闭“熟人圈“功能
阅读量:83
快手如何设置仅让好友看自己的动态
阅读量:196
快手怎么关闭“熟人圈”功能
阅读量:71
快手置顶作品教程
阅读量:123
猜你喜欢
企业为什么要上市
蓝色用英语怎么说
文竹叶子发黄怎么挽救
兔宝宝板材怎么样
油烟机怎么清洗
怎么给电脑设置开机密码
李湘为什么离婚
医保卡怎么用
苹果怎么开机
金鱼怎么养
猜你喜欢
田螺怎么洗最快最干净
盱眙怎么读
淬怎么读
焚怎么读
栈怎么读
九制陈皮的做法
基金怎么买
手机发烫了怎么解决
强迫症怎么治疗
嵬怎么读