小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎样设置锁屏壁纸
2026-04-23 16:55:11
1、打开荣耀50手机【设置】——选择【桌面和壁纸】选项
2、进入【桌面和壁纸】页面——选择【壁纸】
3、进入【壁纸】页面——选择一张合适的图片——点击右下角的勾【√】——点击【设为锁屏】即可
相关推荐
荣耀手机杂志锁屏如何关闭
阅读量:73
荣耀50手机怎么设置杂志锁屏
阅读量:113
荣耀50怎么设置杂志锁屏
阅读量:104
华为荣耀手机如何关闭杂志锁屏和文字的更新
阅读量:59
华为怎么关闭杂志锁屏
阅读量:195
猜你喜欢
为什么叫大姨妈
傍怎么组词
霰弹枪怎么读
金秘书为什么那样
怎么赚钱
炖大骨头汤的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
小米手环怎么用
怎么上国外网站
萧何怎么死的
猜你喜欢
馅饼的做法怎么和面
脸上长痘痘怎么调理
胎心监护图怎么看
为什么手机开不了机
清炖鲤鱼的家常做法
为什么会有白头发
回锅肉怎么做
碣怎么读
姚安娜为什么不姓任
溧怎么读