小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启NFC的方法
2026-05-10 14:39:29
1、打开华为手机,点击打开桌面上的设置。然后点击设备连接。
2、之后点击NFC。
3、然后将NFC的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了NFC。
相关推荐
华为P40手机如何读取门禁卡?
阅读量:60
华为手机怎样将门卡设为默认?
阅读量:46
华为手机门禁卡怎么设置
阅读量:87
华为手机开门禁怎么设置
阅读量:131
华为手机复制加密门禁卡教程
阅读量:56
猜你喜欢
感悟生活
立方米符号怎么打
这就是生活
sd卡受损怎么办
美妙生活
简历特长爱好怎么写
腌黄瓜条怎么腌制好吃
如何调动员工积极性
新帝豪怎么样
斐讯路由器怎么安装
猜你喜欢
装修后如何除甲醛
碱性磷酸酶偏高是什么意思
邱淑贞慈禧秘密生活
如何选购冰箱
管培生是什么意思
国民大生活
嗓子疼咳嗽怎么办
双重生活
电脑没有声音了怎么回事
如何练好毛笔字