小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭声音提示信息
2026-05-01 16:43:15
1、首先,打开
斗鱼。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面右上角的
设置图标。
4、然后在设置界面点击
消息提醒设置。
5、然后下滑,找到
“声音”
6、将右边的开关关闭即可。
相关推荐
手机斗鱼怎么关闭通知的声音提醒?
阅读量:146
怎么关闭斗鱼的声音提示
阅读量:85
斗鱼直播如何关闭提示声音
阅读量:39
斗鱼怎么开启定时关闭
阅读量:182
斗鱼怎么关闭最常访问
阅读量:22
猜你喜欢
甲状腺结节是怎么引起
鹦鹉鱼怎么养
跳舞毯怎么连接电视
四川大学怎么样
书本怎么画
bm和弦怎么按
ppt怎么插入视频
异地违章怎么处理
猪血怎么做好吃
释迦怎么吃
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载视频
淘宝怎么改评价
感冒发烧怎么办
侃侃怎么读
灭火器怎么用
河北美术学院怎么样
怎么做灯笼
猷怎么读
运动后肌肉酸痛怎么办
扁平疣怎么治疗