小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机释放空间内存,清理浏览器缓存
2026-04-23 10:22:20
1、打开手机设置
2、选择设置下Safari浏览器并点击
3、向下找到清除历史记录与网站数据
4、然后确定清除历史记录与数据,可以释放浏览器占用的手机内存。
相关推荐
萝卜治疗小儿积食
阅读量:44
小炒咸肉的做法
阅读量:70
黑蒜的吃法-黑蒜排骨汤
阅读量:35
茶树菇煲老鸭汤做法
阅读量:131
多功能料理锅好用吗?
阅读量:169
猜你喜欢
怎么除蟑螂
朱军怎么了出什么事了
突然头晕是怎么回事
苹果手机怎么删除软件
信用卡怎么激活
宝宝积食怎么办
怎么上推特
鱼香茄子怎么做
密码箱的密码忘记了怎么打开
电脑怎么连接蓝牙
猜你喜欢
燕窝怎么泡发
德亚牛奶怎么样
怎么恢复眼睛
红豆怎么做好吃
新生儿鼻塞怎么办
学情分析怎么写
苏怎么读
马桶盖怎么安装
爱心怎么剪
脚气怎么办