小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何邀请人进入家庭
2026-04-24 12:29:50
1、点击苹果手机家庭功能
先进入iPhone手机设置,在设置里点击家庭。
2、点击我的家
在苹果手机家庭的页面里再点击我的家。
3、再点击邀请他人
在苹果手机我的家页面里再点击邀请他人就可以了。
相关推荐
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
阅读量:142
iphone在哪接受家庭邀请
阅读量:67
苹果家庭无法接受邀请
阅读量:87
iPhone14如何当面邀请家人
阅读量:104
iphone家庭共享怎么设置
阅读量:78
猜你喜欢
右下腹痛是怎么回事
鹿血怎么吃
链接怎么发
三星手机怎么连接电脑
快速减肥药
敦煌旅游攻略
减肥中餐吃什么好
正规减肥药
视频英文怎么写
尿素氮偏低是怎么回事
猜你喜欢
减肥专家
减肥药推荐
山楂树之恋简介
怎么粘贴复制
连衣裙英语怎么写
魔力宝贝手游攻略
武林外传小游戏攻略
红烧猪脚的家常做法
平遥古城旅游攻略
番泻叶减肥方法