小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么推荐名片
2026-04-22 04:19:38
1、打开微信,点击下方“通讯录”,选择想要推荐的好友。
2、点击“发消息”,点击右下角“+”号。
3、找到并点击“名片”,选择朋友,点击“发送”即可。
4、总结如图。
相关推荐
微信名片怎么推荐给别人
阅读量:23
怎么推荐微信名片给朋友
阅读量:57
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:27
微信怎么将个人名片推送给好友?
阅读量:56
如何把微信好友的名片推荐给其他好友?
阅读量:65
猜你喜欢
银行卡怎么办
意外怀孕怎么办
小河虾怎么做好吃
水饺怎么煮
怎么清理手机内存
手机qq怎么退出登录
我的世界怎么输入指令
公积金怎么贷款
怎么用电饭煲做蛋糕
芦荟怎么养
猜你喜欢
微信消息删除怎么恢复
身份证怎么挂失
市场定位怎么写
怎么找回微信密码
柳树怎么画
宝宝满月怎么发朋友圈
脂肪酶高是怎么回事
稠怎么读
海参怎么做好吃
苏怎么读