小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果商店如何改地区
2026-04-26 09:48:51
1、点击国家地区
先进入苹果商店里,然后在登录的账户页面里点击国家地区。
2、点击更改国家或地区
在国家地区的页面里再点击更改国家或地区。
3、修改地区
然后再选择想要修改的地区信息。
相关推荐
苹果id美国地址和邮编
阅读量:192
苹果帐号apple ID注册付款方式没有无的解决办法
阅读量:187
美国电话号码的组成是什么
阅读量:49
appstore怎么切换地区
阅读量:194
苹果id怎么改地区
阅读量:30
猜你喜欢
红薯做法
烩面片的做法
电脑怎么截图快捷键
寿桃的做法
爆炒猪肝的家常做法
鸿运当头花怎么养
迷你世界怎么偷皮肤
耳石症是怎么造成的
羊肉卷的做法
拔丝土豆的做法
猜你喜欢
荸荠的做法
萝卜丸子的做法
醋泡黑豆的正确做法
重芝士蛋糕的做法
芭乐怎么吃
山药豆的吃法与做法
盐水鸡的正宗做法
苹果怎么下载软件
银耳百合汤的做法
花呗怎么提前还款