小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭桌面图标角标
2026-04-24 17:33:59
1、第一步:打开抖音APP,首先进入通用设置
2、第二步:接着点击接受推送通知,如图所示
3、第三步:然后选择通知管理
4、第四步:最后将显示桌面图标角标关闭即可
相关推荐
抖音数字角标怎么删除?
阅读量:70
抖音右边一栏没有了如何解决?
阅读量:30
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:104
抖音怎么关闭桌面图标角标
阅读量:29
抖音打开进入消息页面怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
pmi是什么意思
含维生素b2的食物
fb是什么意思
含苞欲放是什么意思
一劳永逸是什么意思
教学相长什么意思
鲟鱼养殖
高风亮节是什么意思
q币能干什么
82年属什么生肖
猜你喜欢
谁发明了什么
直销是什么意思
ws是什么敷设方式
什么牌子的净水器好
父亲节是什么时候几月几日
种植什么药材最赚钱
学什么技术
pool什么意思
市场营销学什么
什么奶粉最好最安全