小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止抖音短视频使用数据流量
2026-04-22 20:01:14
1、打开手机后点击安全中心图标
2、然后点击网络助手
3、接着点击联网控制
4、选择我们安装的抖音短视频APP
5、点击
数据
右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可
相关推荐
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
阅读量:49
如何设置抖音不使用流量
阅读量:163
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:69
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:110
如何设置抖音不允许使用移动数据?
阅读量:137
猜你喜欢
来月经腰疼怎么办
移动2g卡怎么升级4g
怎么知道怀孕了
气管炎怎么治
小孩老是咳嗽怎么办
恍恍惚惚的近义词
军事博物馆门票
手机nfc功能怎么用
风雨同舟的近义词
满意的近义词是什么
猜你喜欢
皮肤太干怎么办
感冒发烧吃什么药
酒喝多了怎么解酒
哭笑不得的近义词
地包天要怎么矫正
chloe怎么读
兴致的近义词
感冒咳嗽吃什么食物好
考研成绩怎么查询
物理常识