小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone通讯录首选昵称
2026-04-24 20:09:58
1、进入iphone设置页,选择“通讯录”设置选项。
2、在通讯录设置中,打开“短名称”界面。
3、在短名称界面,激活“首选昵称”功能即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么设置首选昵称
阅读量:107
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:168
iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
阅读量:26
iPhone14如何编辑联系人中的列表
阅读量:111
iphone11按电源键出现siri怎么回事?
阅读量:97
猜你喜欢
海岛奇兵攻略
excel中怎么换行
iphone怎么屏蔽短信
滴滴顺风车怎么用
南京游玩攻略
外伶仃岛攻略
洛克王国光灵石怎么得
侠客风云传杭州攻略
迷你地铁攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
猜你喜欢
gp5格式怎么打开
韩后怎么样
日平均工资怎么算
怎么腌制咸鸡蛋
无主之地攻略
电脑网速慢怎么办
怎么才能快速减肥
越国怎么灭亡的
奥迪a8怎么样
推箱子攻略