小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机辅助功能不见了
2026-04-27 07:00:34
1、打开苹果手机上的【设置】
2、在设置页面里找到【辅助功能】并点击进入
3、然后在辅助功能页面找到【触控】,点击进入
4、点击【辅助触控】
5、最后将按钮打开,就可以看到屏幕上的辅助球又出现了
相关推荐
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:148
苹果辅助按钮怎么开?
阅读量:158
苹果手机辅助功能不见了
阅读量:128
苹果手机辅助功能怎么打开
阅读量:33
苹果11手机如何设置辅助功能快捷键?
阅读量:137
猜你喜欢
怎么投诉快递员
猫为什么爱吃鱼
电脑怎么调亮度
金毛怎么训练才听话的
为什么迪拜那么有钱
邯郸怎么读
怎么变白皮肤简单有效
火锅底料做法
尿频尿急是怎么回事
缱绻怎么读
猜你喜欢
氮怎么读
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
石斛怎么读
小米手环怎么用
弗怎么读
当归煮蛋的做法
为什么会有地震
番荔枝怎么吃
跨境电商怎么做
腐乳肉做法