小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀阅读怎么做笔记
2026-05-11 04:51:21
1、进入手机,点击【荣耀阅读】;
2、打开软件,点击书籍;
3、长按需要做笔记的文字;
4、弹出的菜单中点击【笔记】;
5、输入笔记内容,点击【保存】。
6、保存后即可在文中查看笔记。
相关推荐
kindle电子书怎么做笔记?
阅读量:91
微信怎么做笔记
阅读量:104
印象笔记创建笔记
阅读量:151
阅读笔记怎么做三年级
阅读量:40
当当云阅读如何做笔记和查看全部的笔记
阅读量:25
猜你喜欢
阳江旅游
公积金可以贷款多少
人工少女3怎么玩
房产证上可以写几个名字
沙坡头旅游攻略
咳嗽可以吃什么水果
焦山风景区
动物的特点
乌镇旅游股份有限公司
用哑铃怎么练胸肌
猜你喜欢
周口师范学院怎么样
拔牙后多久可以刷牙
hyukoh怎么读
黑河旅游
嘉兴旅游景点
长白山旅游景点
巴厘岛旅游攻略
我可以摸你的胸吗
立邦漆怎么样
豆浆和鸡蛋可以一起吃吗