小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么改设备信息名称
2026-04-21 23:14:51
1、打开手机“设置”
2、点击“通用”设置
3、点击“关于本机”
4、点击“名称”
5、删除默认名称后,输入需要修改的名称,点击“完成”即可
相关推荐
iphone第二天自动开蓝牙怎么办?
阅读量:128
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:60
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:29
iphone显示预览是什么
阅读量:105
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
dnf矛盾的结晶体怎么得
show怎么读
怎么做亲子鉴定
红烧带鱼怎么做
摘要怎么写
命题说话编不下去了怎么办
南京为什么叫石头城
海带做法大全
朐怎么读
约克中央空调怎么样
猜你喜欢
哉怎么读
辣白菜的做法大全
我的世界发射器怎么做
大专自考怎么报名
炸鲜奶怎么做
居住证明怎么开
腊肠怎么做好吃
尿蛋白高是怎么回事
耳机为什么没声音
圆柱的体积怎么算