小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么连接wifi打印文件
2026-05-05 17:37:48
首先我们下拉菜单栏,点击wifi按钮,打开无线进行连接。接着点击手机桌面上的文件管理。点击进入后,选择需要打印的文档,然后点击打开。接着我们点击右上角的三个点图标。在弹出的对话框中,点击右下角的打印选项。接着进入打印预览选项。确认无误后,点击桌面上的蓝色打印机按钮即可完成打印。
相关推荐
华为手机怎么连接打印机
阅读量:115
华为手机怎么连接惠普打印机
阅读量:115
华为手机怎么连接打印机打印文件
阅读量:163
华为手机如何添加打印机?
阅读量:69
华为手机如何连接打印机
阅读量:157
猜你喜欢
妮子是什么意思
瓜子脸适合什么发型
input是什么意思
premium是什么牌子
cmb是什么意思
头疼是什么原因
factory是什么意思
美丽诺羊毛是什么
story什么意思
盘是什么意思
猜你喜欢
什么时候跑步最好
汽车acc是什么意思
晕车是什么原因
教师节送什么礼物最好
人事代理是什么意思
定投是什么意思
股票除权是什么意思
negative是什么意思
什么狗好养
阴道痒用什么药