小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机wifi连接上不能上网怎么办?
2026-05-04 12:57:55
打开iphone手机,点击进入设置,找到无线局域网选项,并进入,点击开启wifi,连接不能上网的wifi,接着点击wifi后的蓝色图标,查看WiFi详情,点击进入配置ip,更改为手动,并手动输入参数,输入路由器上的ip地址和子网掩码,最后点击存储即可正常使用。
相关推荐
iPhone显示已经连接wifi但是不能上网怎么办?
阅读量:145
苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
阅读量:67
苹果手机连wifi显示无互联网连接怎么回事
阅读量:117
苹果手机wifi不能正常使用怎么办
阅读量:49
wifi正常苹果手机连上用不了
阅读量:60
猜你喜欢
资格后审是什么意思
tweet是什么意思
甜津津的什么
拾人牙慧是什么意思
什么书好看
whole是什么意思
荔枝什么时候成熟
忐忑是什么意思
紧张的反义词是什么
水牌是什么
猜你喜欢
杜甫字什么号什么
shuffle什么意思
蚂蚁上树是什么意思
喜出望外是什么意思
什么英语
2朵玫瑰代表什么意思
why什么意思
父爱如山是什么意思
腿肿是什么原因引起的
心里的花我想要带你回家什么歌