小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭iPhone启用听写功能
2026-04-21 21:15:45
1、第一步
【设置】显示页面,点击【通用】。
2、第二步
【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、第三步
最后页面【启用听写】旁开关,点击关闭。
相关推荐
苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?
阅读量:106
iPhone键盘“听写”怎样关掉
阅读量:145
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:103
苹果听写怎么关闭
阅读量:68
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:30
猜你喜欢
凉拌
孕妇可以吃苦瓜
新疆 旅游
521可以代表几种意思
内蒙旅游攻略
佳能70d怎么样
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
燕子的特点
英雄杀怎么升级
上海旅游高等专科学校教务处
猜你喜欢
酷狗歌词怎么下载
鲍鱼蒸多久才可以吃
包皮手术后多久可以同房
精子可以吃
南阳旅游
拔牙后多久可以喝水
河北旅游景点大全
中山旅游
白洋淀旅游
生完孩子多久可以上环