小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何增加缴费项目
2026-04-22 19:08:37
1、【生活缴费】
打开自己的手机,进入到支付宝的界面后,点击选择生活缴费。
2、【新增缴费】
在新的界面中,点击选择下方的新增缴费。
3、切换到自己所在的城市,然后在下方选择自己的需要新增的项目。
相关推荐
支付宝怎么添加电费缴费?
阅读量:77
怎么添加电费交费户号
阅读量:41
生活缴费怎么查看生活缴费记录
阅读量:58
怎么在手机上设置自动提醒缴纳水电气费用
阅读量:129
用支付宝缴纳电费,如何查询每月电费账单
阅读量:150
猜你喜欢
如何交违章罚款
笔记本的触摸板怎么关
如何治疗口腔溃疡
我的世界如何做大炮
微信微店怎么开
缓刑是什么意思
怎么卡刷
桐乡到乌镇怎么坐车
小蚁智能摄像机怎么用
如何扑救初期火灾
猜你喜欢
千分号怎么输入
第一产业第二产业第三产业是什么
日语我爱你怎么发音
如何装修房子
一条大河波浪宽是什么歌曲
佛朗戈手表怎么样
怎么长高最快
熊猫血是什么血型
男生如何祛痘
难忘的小学生活作文400字