小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机qq消息振动提醒如何关闭
2026-04-21 21:34:56
1、点开消息通知界面
进入qq设置页,点开“消息通知”设置界面。
2、选择消息提醒设置
在消息通知设置界面,点开“消息提醒设置”页。
3、关闭振动功能
在消息提醒设置页,将“振动”功能关掉即可。
相关推荐
苹果怎么关震动提醒
阅读量:136
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:85
苹果手机消息震动是如何取消的?
阅读量:70
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:173
苹果怎么关震动提醒
阅读量:89
猜你喜欢
sw是什么意思
什么是多囊卵巢
格式化是什么意思
中元节是什么节
现在分词是什么
所向披靡是什么意思
修造是什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
sma是什么意思
舍利是什么
猜你喜欢
企鹅病是什么病
什么叫白皮书
几月几日是什么星座
税务登记号是什么
骉是什么意思
什么是表达方式
汗牛充栋是什么意思
角的大小与什么有关与什么无关
中国结是什么
9月什么星座