小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池如何校准
2026-04-25 08:53:48
1、首先我们进入苹果手机设置页,点开“电池”界面。
2、接着我们在电池界面,选择“电池健康”选项。
3、最后我们进入电池健康界面,即自动校准苹果手机电池。
相关推荐
iPhone电量显示不正常怎么办
阅读量:64
iphone怎么重新校准电池容量
阅读量:102
苹果手机电量显示不准确怎么解决
阅读量:41
苹果手机电池校准怎么操作?
阅读量:143
苹果手机电池校准怎么操作?
阅读量:150
猜你喜欢
什么祛斑好
川椒的功效与作用
安全教育知识
什么是空巢老人
菊粉的功效与作用
欲望少女运动会
叶酸片的功效与作用
什么叫出柜
小学生环保小知识
安全知识图片
猜你喜欢
冬季养生知识大全
rom什么意思
厦门有什么好吃的
山奈的功效与作用
高丽参的功效与作用
酷锐运动分销平台
白木耳的功效与作用
白色裤子配什么鞋子
just do it什么意思
去痘印用什么好