小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone日历垃圾邮件关闭
2026-04-27 23:02:10
1、
点击通知
打开设置,点击通知
2、
打开日历
下拉页面,找到日历打开
3、
选择邀请
找到邀请一栏,打开
4、
关闭通知
把允许通知关闭即可
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:167
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:161
日历里面的垃圾信息怎么关闭
阅读量:45
日历想要访问电子邮件需要怎么设置?
阅读量:136
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
阅读量:152
猜你喜欢
总角之交是指什么
安床是什么意思
什么是交通肇事罪
什么掌不能拍
ems是什么意思
马又是什么字
用什么洗脸好
edc是什么意思
次第是什么意思
游泳眼镜什么牌子好
猜你喜欢
obj是什么意思
至死方休什么意思
金银花茶的作用
lf是什么意思
梦见猫是什么意思
眉清目秀的意思
driver是什么意思
人艰不拆是什么意思
天猫和淘宝有什么区别
下降头是什么意思