小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样查看自己的课程作业平均分
2026-04-25 04:03:51
1、找到并打开学习通软件
2、点击主页的“我的课程”
3、找到并进入你所学的课程
4、点击“更多”
5、找到并点击“学习记录”
6、接下来就可以看到自己的作业平均分
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:48
学习通上已结课的怎么重启
阅读量:128
互联网+大学生创新创业项目怎么报名
阅读量:85
如何调动一切积极因素为社会主义建设服务
阅读量:42
学习通怎么查看成绩?
阅读量:188
猜你喜欢
ppt怎么制作
苹果笔记本怎么样
苹果手机怎么通话录音
怎么说我不爱你
地铁怎么坐怎么买票
销售计划方案怎么写
皮鞋磨脚后跟怎么办
手脚冰凉是怎么回事
过敏了怎么办
怎么清理手机内存
猜你喜欢
银行存款利率怎么算
家长反馈意见怎么写
食物中毒怎么办
尿不尽是怎么回事
跟腱炎怎么治疗
本年利润怎么算
无法识别的usb设备怎么解决
肩周炎怎么治
车钥匙丢了怎么办
小米粥怎么做好吃