小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么开启隔空滑动屏幕?
2026-04-22 07:59:46
1、第一步、打开手机里的设置
2、第二步、点击辅助功能
3、第三步、点击智慧感知
4、第四步、进入智慧感知后,点击隔空滑动屏幕
5、第五步、打开隔空滑动屏幕右边的开关即可开启,如下图所示
相关推荐
鸿蒙OS手机如何开启负一屏
阅读量:113
鸿蒙系统左右滑动更改
阅读量:171
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:44
华为鸿蒙系统怎么开启隔空滑动屏幕?
阅读量:151
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
日本有什么好的护肤品
杯水车薪是什么意思
阴性阳性是什么意思
护眼灯什么光源好
三太子是什么意思
机动车年检需要什么
怜香惜玉是什么意思
泰迪和贵宾有什么区别
冒昧的意思
治灰指甲用什么药
猜你喜欢
8d报告是什么意思
体无完肤是什么意思
什么是环保型材料
霓裳的意思
公司年会唱什么歌好
婆娑是什么意思
excellent是什么意思
safety是什么意思
股票做t是什么意思
做月子能吃什么