小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
15岁社保卡如何激活
2026-04-21 18:40:57
1、首先在菜单中点击跨省通办;
2、然后在跨省通办专区点击社会保障进入,如下图所示;
3、最后点击社会保障卡启用(含社会保障卡银行账户激活)即可。
相关推荐
微信怎么激活社保卡
阅读量:115
如何用手机帮家人激活社保卡
阅读量:116
未成年社保卡怎么激活
阅读量:163
社保卡忘记密码了怎么办
阅读量:143
邮政社保卡怎么激活
阅读量:120
猜你喜欢
ipad可以打电话吗
王羲之书法特点
店铺优惠券怎么设置
冰岛旅游
成都有哪些旅游景点
番禺旅游
合肥旅游
怎么让头发变柔顺
凉拌菜调料
旅游日
猜你喜欢
体检前可以喝水吗
淘宝怎么看物流
怎么治青春痘
普田燃气灶怎么样
法式风格特点
来月经可以吃巧克力
来月经可以吃什么水果
快手怎么了
微信信息删除怎么恢复
凉拌豇豆