小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何开启护眼模式
2026-05-03 21:06:24
1、首先双击打开超星学习通软件
2、然后在主界面切换到我的选项
3、之后在我们的界面点击设置
4、在设置中我们可以看到护眼模式是关闭的
5、最后我们将护眼模式开启即可,如图所示:
相关推荐
学习通电脑考试有摄像头吗
阅读量:107
如何在超星学习通里批阅学生的作业?
阅读量:184
学习通电脑考试切屏
阅读量:22
如何开启学习通相机权限
阅读量:70
学习通怎么参加考试?
阅读量:180
猜你喜欢
cpr是什么意思
慈善的意思
锅盖头适合什么脸型
什么是有源音箱
启蒙的意思
什么是败血病
信用卡透支是什么意思
挽歌是什么意思
加息是什么意思
赏析是什么意思
猜你喜欢
知难而退的意思
最新净值是什么意思
被子什么牌子好
网店卖什么好
见解是什么意思
code是什么意思
怀璧其罪什么意思
烟波浩渺的意思
baymax什么意思
average是什么意思