小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝免费绑定家人代取件怎么设置?
2026-04-27 16:44:54
1、进入支付宝,点击免费绑定家人代取件。
2、之后点击家人帮我取。
3、接着勾选任意家人的名称。
4、勾选好之后,点击同意就可以了。
相关推荐
支付宝如何授权家人帮你代取快递?
阅读量:68
支付宝我的快递家人代取怎么开启
阅读量:41
支付宝APP怎么找人代取快递
阅读量:143
支付宝我的快递家人代取如何开启
阅读量:42
怎么解除别人绑定我的快递
阅读量:155
猜你喜欢
猪蹄做法
武昌鱼的做法
汤圆的做法
肥肠的做法大全
银耳莲子汤的做法
黄记煌三汁焖锅做法
清蒸黄花鱼的做法
香菇包子馅的做法
元宵的做法
大龙虾的做法大全
猜你喜欢
畸胎瘤是怎么形成的
河虾的做法大全
咸菜的做法
水盆羊肉的做法
耳鸣怎么办
茄子做法大全
酸汤鱼的做法
糖醋里脊的做法
黑米粥的做法
陟怎么读