小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把u盘里的照片传到手机上
2026-04-25 06:53:32
1、在手机文件管理界面中,点击U盘。
2、在长按图片展开的选项中,点击移动。
3、在展开的选项中,点击其他位置。
4、在展开的界面中,选择移动位置即可。
相关推荐
u盘里的照片怎么传到手机上
阅读量:109
怎么把u盘里的文件传到手机上
阅读量:45
手机连接u盘后怎么传输图片?
阅读量:78
u盘照片导入手机步骤
阅读量:74
手机U盘转换器怎么使用?
阅读量:195
猜你喜欢
香囊的做法
怎么分辨例假推迟和怀孕
萝卜丸子的做法
猪脚醋的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
茼蒿的做法大全
油麦菜的家常做法
绾怎么读
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
饼干的做法 烤箱
猜你喜欢
葱油饼的做法
坎怎么读
花卷做法
宫外孕怎么办
油焖茄子的家常做法
白鲳鱼的做法
联通宽带怎么样
苹果手机怎么截图
苹果id怎么注册
粉蒸排骨的家常做法