小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统王者荣耀app关闭“好友邀请”通知提醒
2026-05-11 04:44:27
1、第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、第二步
“功能/隐私”显示页面点击“通知权限管理”。
3、第三步
显示页面找到“好友邀请”旁边标签,点击设定。
相关推荐
王者荣耀隐身怎么能看出来
阅读量:43
王者荣耀怎么不显示几排
阅读量:166
王者营地如何修改昵称
阅读量:129
王者荣耀怎么看好友是单排还是双排
阅读量:80
王者营地怎么设置只允许我关注的人查看我的关注
阅读量:105
猜你喜欢
ticket是什么意思
sex什么意思
什么是矩形
ml什么意思
甲沟炎用什么药
副教授是什么级别
苹果12什么时候上市
万劫不复什么意思
肉桂茶属于什么茶
期房是什么意思
猜你喜欢
gmt是什么意思
什么是遗精
geek什么意思
六月六是什么节日
职级是什么意思
痰多吃什么好
cc是什么单位
linux是什么
目赤是什么意思
含义是什么意思