小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何截屏
2026-04-24 14:50:56
1、在搜狗输入法中点击工具箱。
2、在工具箱中选择【截屏】选项。
3、出现截屏图标后,按住鼠标左键拖动,选择截屏区域,选择好区域后点击完成。
相关推荐
怎么用搜狗输入法进行屏幕截图
阅读量:56
搜狗输入法怎么截图
阅读量:180
电脑搜狗输入法怎么截图?
阅读量:51
如何使用搜狗输入法进行截屏
阅读量:70
搜狗输入法怎么截屏
阅读量:34
猜你喜欢
扉页是什么意思
dn50是什么意思
7月有什么节日
小加一笔是什么字
jpg格式是什么意思
wan口未连接是什么意思
1月31日是什么星座
ppe是什么材料
什么是gdp
支原体衣原体是什么
猜你喜欢
mix是什么意思
坚强的近义词是什么
ib是什么意思
喝柠檬水有什么好处
1977年属什么生肖
玉和翡翠有什么区别
殉情是什么意思
毛肚是什么
寡人是什么意思
副主任科员是什么级别