小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置别人不能保存自己视频
2026-04-23 16:45:43
1、打开抖音首页,点击右下角的【我】。
2、进入个人中心,点击【任一视频】。
3、打开自己的视频,点击右下角的【权限设置】。
4、在权限设置中,点击【高级设置】。
5、将【允许下载】开关关闭即可。
相关推荐
如何加盟韵达快递
阅读量:116
一个营业执照可以注册几个公众号?
阅读量:172
抖音怎么开通商品橱窗功能需要什么条件
阅读量:168
直播需要几个手机
阅读量:81
直播用什么手机好
阅读量:76
猜你喜欢
电脑怎么升级系统
人参怎么吃
姊妹怎么读音
怎么做蛋糕
tomato怎么读
我的世界怎么飞
新鲜天麻怎么吃
怎么修改路由器密码
失眠怎么治
尿血是怎么回事
猜你喜欢
大地车险怎么样
殇怎么读
灵芝孢子粉怎么吃
腰椎病怎么治疗
转氨酶高怎么调理
幻灯片背景怎么设置
怎么设置页码
鳝鱼怎么做
腐竹怎么泡
肩膀酸痛是怎么回事