小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标外?
2026-04-30 00:12:27
1、打开手机设置,点击下方的电池选项。
2、点击电量百分比显示方式的选项。
3、点击选中电池图标外的选项即可。
相关推荐
手机电池的百分比怎么显示在图标外?
阅读量:143
华为手机右上角电量显示怎么设置?
阅读量:166
荣耀手机怎么设置在电池图标内显示电量呢?
阅读量:55
荣耀20手机怎么设置联系人来电秀照片
阅读量:167
华为手机充电显示在哪里设置?
阅读量:41
猜你喜欢
云南大学怎么样
颦怎么读
电子邮箱怎么注册
冢怎么读音是什么
养老保险怎么买最划算
芮怎么读
胥字怎么读
芷怎么读
pants怎么读
开塞露怎么用
猜你喜欢
牛排怎么做
刍怎么读音
大蒜炒肉的做法
过年为什么要吃饺子
甫怎么读
手肿胀是怎么回事
蜡笔英语怎么读crayon
拔罐出水泡怎么回事
鲍鱼怎么吃
朋友圈怎么发文字