小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机声音识别功能怎么开启
2026-04-23 19:19:19
1、点击辅助功能
在苹果手机设置页面,点击辅助功能
2、点击声音识别
在设置页面,点击声音识别
3、开启声音识别
把声音识别后方的滑块打开即可。
相关推荐
苹果语音控制语言怎么设置中文
阅读量:77
苹果手机触控怎么设置?
阅读量:194
苹果11语音控制语言怎么设置中文
阅读量:176
苹果手机语音控制怎么改成中文
阅读量:112
苹果手机Siri怎么关闭
阅读量:26
猜你喜欢
鸡汤怎么做好吃
婴儿喉咙有痰怎么办
电脑内存条怎么安装
豇豆怎么做好吃
华为蓝牙耳机怎么用
鲫鱼怎么做好吃又简单
五行属土的字大全
深圳职业技术学院怎么样
苏宁任性付怎么开通
鱼片怎么做好吃
猜你喜欢
腰突的最佳锻炼方法图解
急性乳腺炎的治疗方法
家常凉拌菜做法大全
冰雹是怎么形成的
生板栗怎么做好吃
附睾炎的治疗方法
婴儿黄疸怎么治疗
拉高速的正确方法
头像图片大全
白发变黑发最好的方法