小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么批量删除好友
2026-04-27 00:51:39
1、
点击通讯录管理
在微信PC端的通讯录中点击【通讯录管理】。
2、
点击删除
在页面中选择【好友】,点击【删除】。
3、
点击确定
在页面中确定删除好友,完成删除。
相关推荐
手机微博如何查看明星超话排行榜?
阅读量:52
微信个签怎么弄
阅读量:193
对所有人关闭自己的朋友圈
阅读量:185
为什么越野车可以翻山越岭?
阅读量:140
原神实名信息在哪
阅读量:70
猜你喜欢
带子的做法
偏头痛怎么缓解
火锅底料的做法和配方
康巴赫炒锅怎么样
荆怎么读
自制酵素的做法
清炖鸡的做法
大虾的家常做法
发糕的做法视频
鄢怎么读
猜你喜欢
菜花做法
老鸭汤做法
西红柿疙瘩汤的做法
芹菜猪肉饺子馅的做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
牙龈萎缩怎么恢复
霁字怎么读
酉怎么读音
珍珠鸡的做法
耐克鞋子怎么辨别真假