小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法怎么恢复原样
2026-04-25 05:11:16
1、
点击系统和更新
选择手机的系统和更新选项。
2、
点击语言和输入法
选择下方的语言和输入法选项。
3、
点击输入法
选择需要设置的输入法。
4、
点击恢复默认设置
选择恢复全部默认设置选项即可。
相关推荐
华为手机输入法怎么恢复原样
阅读量:78
华为手机输入法怎样恢复原样
阅读量:162
华为手机输入法设置在哪里设置
阅读量:190
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:126
华为手机如何关闭自带的输入法?
阅读量:52
猜你喜欢
狗怎么交配
脚后跟干裂怎么办
免疫力下降怎么办
倩碧黄油怎么用
基金怎么算收益
小米充电宝怎么充电
脚心疼是怎么回事
拉面怎么做
鲢鱼怎么做好吃
anything怎么读
猜你喜欢
微公交怎么租
微信号怎么改第二次
胸贴怎么清洗
白头发怎么办
美素力奶粉怎么样
胃火旺怎么调理
脂蛋白高是怎么回事
大写字母怎么读
围棋怎么算赢
怎么注册香港公司