小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启NFC功能
2026-05-01 10:00:21
1、在iPhone手机设置界面,选择设置的【通用】选项。
2、点击通用里的【NFC】的选项。
3、把【NFC】里的开关开启即可。然后就可以去苹果手机钱包里面添加卡片了。
相关推荐
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:124
iphone自动化怎么用
阅读量:98
苹果手机自动化功能在哪
阅读量:143
苹果13nfc功能怎么开启
阅读量:155
苹果手机nfc功能怎么用
阅读量:52
猜你喜欢
河豚鱼的做法
小米盒子怎么看电视直播
任务栏怎么还原到下面
吻痕怎么快速消除
上升星座怎么算
bootmgr is missing怎么解决
花城为什么怕谢怜碰她
手机膜怎么贴
篙怎么读
怎么考公务员
猜你喜欢
一个月来两次月经是怎么回事
羊肉馅的做法大全
引体向上怎么练
颈椎病怎么治
路由器怎么安装
鱼香茄子怎么做
微信怎么设置拍一拍
为什么网速慢
夯怎么读音
猪脑的做法大全