小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
原始户籍档案丢了怎么办
2026-05-04 07:13:50
1、首先在支付宝界面里,点击进入市民中心。
2、然后在市民中心界面里,选择公安交管。
3、接着在公安交管界面里,点击户口恢复申报就可以找回户籍了。
相关推荐
最早的户口底子怎么查
阅读量:97
户籍底册在哪里查
阅读量:148
户口原始档案怎样查
阅读量:76
派出所查不到户籍档案怎么办
阅读量:93
户籍证明怎么开
阅读量:133
猜你喜欢
涵字取名的寓意是什么
拼车生活
如何减小腿
有眼袋了怎么办
生活因你而精彩
机票价格怎么算
三星如何恢复出厂设置
高中生活
手机开不开机怎么刷机
青岛职业学院怎么样
猜你喜欢
物理内存怎么清理
东风风神h30怎么样
我与恶魔的h生活
楼房公摊面积怎么算
沃金之矛声望怎么刷
显卡太低怎么办
酒店式公寓怎么样
如何清除手机内存垃圾
手自一体是什么意思
右胳膊肘疼怎么回事